Как решить проблему в доступе к моему домовладению из-за конфликта с соседями?
Моё домовладение существует 57 лет и с тех пор имел проезд через двор многоквартирного дома т к нет другого проезда а сейчас из за личных неприязней нашей амилии двое сестёр проживающих в этом доме не дают прохода к моему домовладению а остальныу жильцы не поддерживаю их т к не уважают их как мне быть не могу перевести сено в свой двор?
Здравствуйте! Если проезд к вашему дому возможен через придомовую территорию МКД, то вы можете требовать в судебном порядке предоставления вам сервитута (ограниченного пользования чужим земельным участком). Всего доброго!