Человек, осужденный по статье угон, совершает новое преступление - поджигает меня в доме, запугивает и угрожает моему ребенку. Как привлечь его к уголовной ответственности?
Человек осуждённый по моему заявлению по статье 166 (угон), получил условный срок. Выйдя из под стражи, через какое то время, он проникает ко мне в дом, обливает бензином и поджигает, я получила ожоги 2-3 степени. При этом он меня запугал что если я его посажу он это сделает с моим ребёнком. Я солгала в больнице, что получила ожоги при неосторожном обращении с огнём.но,из больнице я позвонила участковому и сообщила всю ситуацию, сказали то выйдя из больницы я долна прийти и написать заявление, выйдя из больницы мне было отказано в возбуждении дела, что свидетелей не было и прошло время. Как можно привлечь этого человека к уголовной ответтвенности?
Спасибо. С уважением, Лилия.
Лучший ответ
Вам необходимо обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Спасибо за ответ!