Возможно ли оспорить брачный договор с завещанием наследования квартиры в суде, если один из супругов будет на пенсии?

Мы бы хотели заключть с мужем брачный договор, в котором будет обозначено, что квартиры каждого из супругов после смерти, по завещанию будут принадлежать другим лицам-сыну мужа и племяннику жены. Возможно ли оспорить такой договор в суде, если на момент смерти одного из супругов второй будет уже на пенсии? Спасибо.

Лучший ответ

вы даже заключить такой договор не сможете, он изначально ничтожен. Вы не вправе регулировать отношения по наследованию в брачном договоре, это завещание, которое изменить и отменить может каждый из супругов в =любой момент

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дабы оспорить договор нужны основания.

Успехов.