Существует ли районный коэффициент для гражданского персонала работающего и живущего в городе Байконур?

Существует ли районный коэффициент для гражданского персонала работающего и живущего в городе Байконур? И в каком законе, подзаконном акте имеется на это ссылка?
Лучший ответ

Есть например такой документ:

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 августа 2002 г. N 315

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ИЛИ РАБОТАЮЩИХ НА КОСМОДРОМЕ "БАЙКОНУР"

И В Г. ЛЕНИНСКЕ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 14.10.2003 N 363,

от 23.10.2007 N 438)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 1994 г. N 1122 "О мерах по обеспечению социальной защищенности военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске, и членов их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 24, ст. 2642) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень воинских должностей военнослужащих (кроме солдат, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) и должностей гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске, по которым устанавливается выплата ежемесячной надбавки к окладам по воинским должностям, должностным окладам (тарифным ставкам) за обеспечение космических программ (далее именуется - Перечень).

2. Выплачивать военнослужащим (кроме солдат, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву), проходящим военную службу в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, находящихся на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске (далее именуются - военнослужащие):

а) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 23.10.2007 N 438;

б) ежемесячную надбавку к окладам по воинским должностям (без учета увеличения их в полуторном размере, установленном Федеральным законом "О социальных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лицам, работающим в этих формированиях") за военную службу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов;

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 23.10.2007 N 438)

в) ежемесячную надбавку к окладам по воинским должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за обеспечение космических программ в размере 50 процентов в соответствии с Перечнем.

Выплату ежемесячной надбавки за службу в районе экологического кризиса производить со дня зачисления в списки личного состава воинской части и по день исключения из списков личного состава воинской части включительно.

(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 14.10.2003 N 363, в ред. Приказа Министра обороны РФ от 23.10.2007 N 438)

Выплату ежемесячной надбавки за обеспечение космических программ производить со дня, указанного в приказе командира воинской части, но не ранее дня вступления военнослужащего в исполнение воинской должности, и по день освобождения от ее исполнения включительно.

(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 14.10.2003 N 363)

Абзац утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 23.10.2007 N 438.

3. Выплачивать гражданскому персоналу, работающему в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, находящихся на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске (далее именуется - гражданский персонал):

б) ежемесячную надбавку за обеспечение космических программ в размере 50 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки) в соответствии с Перечнем;

в) ежемесячную надбавку за работу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки).

4. Засчитывать военнослужащим с 1 января 1995 г. выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы за два месяца.

5. Предоставлять гражданскому персоналу ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в зоне экологического кризиса продолжительностью семь рабочих дней.

6. Предоставлять в установленном порядке детям военнослужащих и гражданского персонала в возрасте до 16 лет и инвалидам с детства независимо от возраста ежегодные бесплатные путевки (по медицинским показаниям) в специализированные учреждения лечебного, санаторного типа или другие оздоровительные учреждения Российской Федерации. Выплачивать компенсацию 50 процентов стоимости продуктов питания, получаемых в специализированных предприятиях и учреждениях на детей, находящихся на диспансерном учете.

7. Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителю Министра обороны Российской Федерации, командующему Космическими войсками организовать:

торгово-бытовое обслуживание военнослужащих и гражданского персонала, членов их семей, а также лиц, командированных для выполнения специальных работ в воинские части, находящиеся на космодроме "Байконур", предприятиями единой системы военной торговли;

целевые поставки медикаментов и медицинского оборудования в военно-лечебные учреждения космодрома "Байконур" по установленным нормам.

8. Командующему Космическими войсками:

осуществлять в пределах выделенных лимитов капитальных вложений строительство и приобретение жилья на территории Российской Федерации для военнослужащих, прослуживших десять и более календарных лет, за три года до их увольнения по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации;

обеспечить приоритетное предоставление путевок в лечебно-оздоровительные учреждения для военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на командующего Космическими войсками.

Министр обороны

Российской Федерации

С.ИВАНОВ

или другой:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 августа 2001 г. N 237

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИЩЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКОГО

ПЕРСОНАЛА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ

СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ИЛИ РАБОТАЮЩИХ НА КОСМОДРОМЕ "БАЙКОНУР"

И В Г. ЛЕНИНСКЕ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 1994 г. N 1122 "О мерах по обеспечению социальной защищенности военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске, и членов их семей" <*> приказываю:

--------------------------------

<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 24, ст. 2642.

1. Выплачивать военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации <*>, проходящим военную службу по контракту, в федеральных органах (подразделениях федеральных органов), находящихся на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске <>:

--------------------------------

<*> Далее - федеральные органы.

<> Далее - военнослужащие.

оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям в полуторном размере;

ежемесячную надбавку к окладам по воинским должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за военную службу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов;

ежемесячную надбавку к окладам по воинским должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за обеспечение космических программ в размере 50 процентов в соответствии с перечнем должностей, по которым устанавливается выплата данной надбавки.

Выплачивать оклад денежного содержания в полуторном размере и надбавку за службу в районе экологического кризиса военнослужащему со дня зачисления в списки личного состава федерального органа (прибывшему в составе федерального органа (подразделения) - со дня прибытия в пункт постоянной дислокации) и по день исключения из списков личного состава федерального органа включительно (при убытии в составе федерального органа (подразделения) в связи с переменой места постоянной дислокации - по день убытия из пункта постоянной дислокации включительно).

Выплачивать надбавку за обеспечение космических программ со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности, но не ранее даты, оговоренной в приказе, а при ее отсутствии - не ранее дня подписания приказа и по день освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности.

Выплату процентной надбавки за выслугу лет производить от повышенных окладов денежного содержания. Другие повышения окладов (в том числе за службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях), а также другие надбавки, пособия, вознаграждения и страховые суммы исчислять от окладов денежного содержания без учета их увеличения в полуторном размере.

Выплачивать оклады денежного содержания в полуторном размере, надбавку за службу в районе экологического кризиса, надбавку за обеспечение космических программ за время нахождения военнослужащих в отпусках, на излечении, в командировках.

2. Выплачивать гражданскому персоналу федеральных органов, работающему на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске <*>:

--------------------------------

<*> Далее - гражданский персонал.

должностные оклады (тарифные ставки) с повышением на 50 процентов;

ежемесячную надбавку за обеспечение космических программ в размере 50 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки) в соответствии с перечнем должностей (профессий), по которым устанавливается выплата данной надбавки;

ежемесячную надбавку за работу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки).

3. Засчитывать военнослужащим с 1 января 1995 года выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы за два месяца.

4. Предоставлять гражданскому персоналу ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в зоне экологического кризиса продолжительностью семь рабочих дней.

5. Предоставлять в установленном порядке детям военнослужащих и гражданского персонала в возрасте до 16 лет и детям - инвалидам с детства независимо от возраста ежегодные бесплатные путевки (по медицинским показаниям) в специализированные учреждения лечебного, санаторного типа или другие оздоровительные учреждения Российской Федерации, а также компенсацию 50 процентов стоимости продуктов питания, получаемых в специализированных предприятиях и учреждениях на детей, находящихся на диспансерном учете.

6. Обеспечивать предоставление военнослужащим, гражданскому персоналу и членам их семей иные гарантии и компенсации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять при проведении ревизий и проверок финансово - хозяйственной деятельности.

Временно исполняющий обязанности

генерального директора Агентства

В.КОРИЧНЕВ