Межрайонная налоговая инспекция это.
Я ИП не заплатила налог по ЕНВД за 2009 и 2010 г. В праве ли Ми ФНС взымать с меня эти налоги? Ведь прошло больше 3 лет?
Лучший ответ
Добрый вечер! В данном случае срок давности 3 года (ст.196 ГК РФ).
Господин Антюхин, не вводите своими консультациями людей в заблуждение.
Общий срок давности (три года), который оговаривается ст. 196 Гражданского кодекса, к налоговым отношениям неприменим. Согласно п. 3 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым отношениям, гражданское законодательство не применяется.