Риски при приобретении квартиры, заниженной цены от девушки при отсутствии согласия собственников и прописке четырех человек
Если цена ниже обычной, то уже не очень хорошо. Говорит о желании быстро продать. Если квартира подарена одним из родителей, а ранее приобретена по договору мены, то скорей всего второй супруг не в курсе и именно он сможет оспаривать вашу сделку. Вам стоит с документами подъехать строго до заключения договора на консультацию, чтобы избежать серьезной ошибки.
Либо потом придется обращайться. в случае судебного дела и ареста вашей квартиры, что не хотелось бы))
Добрый вечер! риск один - низкая цена.
Практически никаких. Если права собственности оформлены на одаряемого, то согласия на сделку от дарителей не требуется.
Предположить все возможные риски практически невозможно. Кроме того, если вы не знаете о каких либо обстоятельствах, которые говорят об отсутствии прав на продажу у продавца, то вы добросовестный приобретатель, у которого нельзя виндицировать собственность.
Здравствуйте!
Собственник вправе продать свою собственность без согласия папы и мамы.
Могут возникнуть. например, вопросы со снятием с регистрационного учета зарегистрированных в данной квартире жильцов.
Риски есть всегда, как давно подарили квартиру, сколько лет девушке, зачем в данном случае согласие родителей, согласны ли все четверо выписаться перед сделкой.
Если девушка совершеннолетняя, то согласие её родителей не требуется. Но лучше, чтобы все зарегистрированные лица снялись с рег. учёта в квартире ДО сделки. Всё остальное лучше обсуждать в ходе очной консультации, очень много нюансов.
По договору мены должны быть заявления от родителей о дальнейшей продаже квартиры, но при оформлении сделки их нет. Могут ли родители предъявить иск о неправомерности сделки к нам?
Какая "мена", если Вы писали, что квартиру девушке родители подарили? Приходите на очную консультацию с имеющимися документами, в рамках бесплатной интернет-консультации тут не разобраться. Звоните, договоримся о встрече, если есть желание.
Если Вы заключаете не договор купли-продажи а договор мены, то возникает вопрос почему, и какое отношение к данной сделке будут иметь ее родители.
Полагаю. что Вам необходима очная консультация. Надо разбираться с вашими документами, Дарение и мена имеют громадные различия.