LSN Messenger
Москва, 29.10.2014, 20:31

Риски при приобретении квартиры, заниженной цены от девушки при отсутствии согласия собственников и прописке четырех человек

Вопрос №5246748 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 20:31
Покупаем квартиру, по заниженной цене у девушки. Квартира в собственности по договору дарения от (папы и мамы, но нет согласия от них на продажу) , прописаны 4 человека. Какие риски нас могут ожидать после получения документа на право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если цена ниже обычной, то уже не очень хорошо. Говорит о желании быстро продать. Если квартира подарена одним из родителей, а ранее приобретена по договору мены, то скорей всего второй супруг не в курсе и именно он сможет оспаривать вашу сделку. Вам стоит с документами подъехать строго до заключения договора на консультацию, чтобы избежать серьезной ошибки.

Либо потом придется обращайться. в случае судебного дела и ареста вашей квартиры, что не хотелось бы))

30.10.2014, 18:50

Добрый вечер! риск один - низкая цена.

29.10.2014, 20:35

Практически никаких. Если права собственности оформлены на одаряемого, то согласия на сделку от дарителей не требуется.

Предположить все возможные риски практически невозможно. Кроме того, если вы не знаете о каких либо обстоятельствах, которые говорят об отсутствии прав на продажу у продавца, то вы добросовестный приобретатель, у которого нельзя виндицировать собственность.

29.10.2014, 20:38

Здравствуйте!

Собственник вправе продать свою собственность без согласия папы и мамы.

Могут возникнуть. например, вопросы со снятием с регистрационного учета зарегистрированных в данной квартире жильцов.

29.10.2014, 20:42

Риски есть всегда, как давно подарили квартиру, сколько лет девушке, зачем в данном случае согласие родителей, согласны ли все четверо выписаться перед сделкой.

29.10.2014, 20:45

Если девушка совершеннолетняя, то согласие её родителей не требуется. Но лучше, чтобы все зарегистрированные лица снялись с рег. учёта в квартире ДО сделки. Всё остальное лучше обсуждать в ходе очной консультации, очень много нюансов.

29.10.2014, 21:07

По договору мены должны быть заявления от родителей о дальнейшей продаже квартиры, но при оформлении сделки их нет. Могут ли родители предъявить иск о неправомерности сделки к нам?

29.10.2014, 21:09

Какая "мена", если Вы писали, что квартиру девушке родители подарили? Приходите на очную консультацию с имеющимися документами, в рамках бесплатной интернет-консультации тут не разобраться. Звоните, договоримся о встрече, если есть желание.

29.10.2014, 21:13

Если Вы заключаете не договор купли-продажи а договор мены, то возникает вопрос почему, и какое отношение к данной сделке будут иметь ее родители.

29.10.2014, 21:15

Полагаю. что Вам необходима очная консультация. Надо разбираться с вашими документами, Дарение и мена имеют громадные различия.

29.10.2014, 21:19