Имеет ли право мама по данному договору получить без согласия папы свидетельство на право собственности 1/2 доли квартиры?
По договору приватизации квартиры от 1993 г., который зарегистрирован в БТИ, моему папе передали в собственность бесплатно квартиру. При этом в договоре также записано, дословно « количество членов семьи, участвующих в приватизации 2 человека – жена ФИО и год рождения мамы». Видимо мама дала свое согласие (она точно не помнит что подписывала) на приватизацию квартиры на одно лицо. Свидетельство на право собственности квартиры папа не получал. Имеет ли право мама по данному договору получить без согласия папы свидетельство на право собственности 1/2 доли квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случа Вам необходим обратиться в суд с иском о признании договора приватизации часттично недействительным и через суд признать за мамой право собственности на 1\2 ДОЛЮ КВАРТИРЫ