Нужно ли гражданину Украины оформлять регистрацию (временную прописку) по месту пребывания

Скажите пожалуйста, нужно ли гражданину Украины оформлять регистрацию (временную прописку) по месту пребывания, если я нахожусь в гостях в Москве сроком до 90 дней и нужно ли делать уведомление? Или достаточно иметь иммиграционный лист выданный на границе, Чтобы спокойно перемещаться по городу и без проблем пройти таможню при возвращении на Украину. Спасибо.

Лучший ответ

До 90 дней с момента получения миграционной карты Вы можете пребывать на территории РФ, в том числе - в Москве, без регистрации и миграционного учета.