Как продлить регистрацию по новому паспорту после замены паспорта по замужеству и выезде на ПМЖ в РФ
Я гражданка Республики Казахстан, но прописки там не имею в паспорте стоит печать выезд на ПМЖ в РФ. Летом я вышла замуж за Гр. РФ и сменила фамилию, и сразу же подала документы на замену паспорта по замужеству через Посольство в городе Омске. Меня интересует как я после замены паспорта могу продлить регистрацию уже по новому паспорту или снова встать на 3 месяца на регистрационный учет по месту прибывания?
Лучший ответ
Добрый вечер! Регистрацию можно продлить по новому паспорту. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.
Дело в том что паспорт через Посольство меняется в течение 5 месяцев, а регистрация у меня на 3 месяца, что делать потом?