Уголовное дело возбуждено за несоставление протокола по статье 12.21.1 часть 2 КоАП РФ, но есть попытка увольнения сотрудника без решения суда
Возбудили уголовное дело по статья 285 часть 1 за то что не составил протокол по статья 12.21.1 часть 2 коап рф и теперь хотят уволить за утрату доверия хотя еще нет решения суда. Я действующий сотрудник.
Лучший ответ
Возможно увольнение по результатам служебной проверки, при установлении факта наличия проступка, порочащего сотрудника. Можно обжаловать будет в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый вечер! В таком случае Вам необходимо выстроить линию защиты по уголовному делу и восстановиться в судебном порядке.