LSN Messenger
Барнаул, 29.10.2014, 21:30

Как избавиться от назойливых коллекторов и решить проблему с просрочкой по кредитной карте?

Вопрос №5247280 из г. Барнаул
опубликован 29.10.2014, 21:30
У меня была кредитная карта банка Уралсиб и появилась просрочка по кредиту. Долг не в состоянии был выплатить и мне начали докучать коллекторы. Кредит был взят примерно в 2002 году и до сих пор, каждый год, примерно по месяцу мне постоянно названивают не из банка а из коллекторного агенства. Был суд, решения не знаю. Как мне избавиться от назойливых коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года с момента последнего просроченного платежа ст. 196 ГК РФ.

29.10.2014, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так куда мне можно обратиться, дабы избавиться от звонков?

29.10.2014, 21:54

Вы от них не избавитесь если не внесете их номер в черный список или не смените номер телефона.

29.10.2014, 22:05