У меня вопрос: может ли бабушка нас выписать на основании того, что я не проживаю, хотя продолжаю платить за квартиру?
Я прописана с сыном и бабушкой в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована, так как у нее есть наследники, а мой отец (её сын), уже умер и к нам приходили за бабушкиной долей, поэтому приватизировать квартиру я не хочу. Два года назад бабушка подала в суд на разделение счетов, но ей отказали. Во время заседания я узнала, что бабушка украла документы, которые пришли мне по почте, из суда. И очень много грязи вылили на моего 9-тилетнего сына. Поэтому моя мама купила квартиру, и я с семьей переехала, т.к. нервная система у всех на пределе. У меня вопрос: может ли бабушка нас выписать на основании того, что я не проживаю, хотя продолжаю платить за квартиру? И еще: я закрыла свои комнаты на замок, может ли она его вскрыть, если там находятся мои вещи?
Лучший ответ
Юлия Викторовна, вам обязательно и необходимо платить за квартиру. Время от времени там пояявляться просто что бы проверить целостность вещей. если ваша бабушка будет вам припятствовать это вам только на руку, обращайтесь в милицию требуйте составление протокола. квартиру не приватизируйте. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.