Обжалование решения суда - куда обратиться после признания постановления прокурора незаконным?
Судом была рассмотрена жалоба в порядке ст.125 УПК РФ о признании постановления следователя незаконным. Суд прекратил производство по жалобе на основании постановления прокурора, который уже якобы признал постановление следователя незаконным, в связи с отсутствием предмета спора.
В дальнейшем этот же суд в рамках другой жалобы в порядке ст.125 УПК РФ признал постановление прокурора, которым отменено постановление следователя, незаконным. В связи с тем, что постановление следователя в конечном итоге осталось не отмененным, то могу ли я обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам относительно рассмотрения моей первой жалобы в отношении постановления следователя. Куда в данном случае нужно обращаться в районный суд или областной суд?
Лучший ответ
Да, можете обратиться по вновь открывшимся обстоятельствам в вышестоящий суд.
Спасибо за ответ!