Возможность взыскания алиментов с 01.11.2014 г. после утраты силы нотариального соглашения при разводе
Нахожусь в разводе, есть двое детей. При разводе было составлено нотариальное соглашение об уплате алиментов, т.к. единовременно бывшим мужем была выплачена некая денежная сумма, эта сумма была рассчитана на период с 01.02.2011 по 31.10.2014 (по его справке о заработной плате). Детям на данный момент 15 и 12 лет. Теперь следует обратиться с исковым заявлением в суд на взыскание алиментов с 01.11.2014 г. ? Соглашение утратило силу и не надо идти вновь составлять соглашение у нотариуса? Спасибо.
Теперь следует обратиться с исковым заявлением в суд на взыскание алиментов с 01.11.2014 г. ? Соглашение утратило силу и не надо идти вновь составлять соглашение у нотариуса? Спасибо
Подавайте иск в суд.
Соглашение действует, просто оно частично ИСПОЛНЕНО.
УДАЧИ ВАМ
Соглашение является исполнительным документом если оно у вас не до определенного срока выдано. Если оно выдано на определенный срок, то можете заключить новое либо обратиться в суд.