Как лишить частный дом статуса жилого при оформлении на старую и больную мать?

Хочу признать частный дом не жилым, но дом оформлен на маму, как это можно сделать (если мама старая ей по состаянию здоровья тяжело ездить туда)?

Лучший ответ

Мама вам может доверенность выдать и всем оформлением будите заниматься вы.

То есть это надо идти к нотариусу,что бы оформить доверенность?

Если по, например, состоянию здоровья, мама не может прийти к нотариусу, нотариус может выехать по адресу