Мою собаку обвиняют в укусе без видимых следов - Что грозит мне и как защититься?
Грозит расходами на лечение ели они будут подтверждены надлежащим образом и компенсацией морального вреда поскольку укус очевидно причинил боль. Кроме этого ели вы нарушили правила содержания животного, то можете получить административный штраф.
Владельцы животных обязаны:
Выводить собаку на прогулку на поводке и с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны регистрационный номер собаки (по желанию владельца на жетоне могут быть указаны другие сведения). Кроме этого крупным собакам, а также собакам, принадлежащим к одной из пород, указанных в Приложении к настоящим Правилам, необходимо надевать намордники.
Административный штраф за то что собака без намордника.