Отказ следователей рассмотреть УД в рамках 140-145 УПК становится преградой для реабилитации ранее осужденного военнослужащего
Как заставить следователей делать свою работу? Потерпевший по УД пишет явку с повинной с заявлением о оговоре осужденного ранее военнослужащего. Сотрудники ВСО не хотят рассмотреть и возбудить УД в рамках 140-145 УПК, чтоб не реабелитировался ранее осужденный благодаря им военнослужащий. Якобы показатели испортятся и прецедентов нет.
Как заставить следователей делать свою работу? Потерпевший по УД пишет явку с повинной с заявлением о оговоре осужденного ранее военнослужащего. Просит осудить его для того, чтоб у невинноосужденного появилось основание для реабилитации. Сотрудники ВСО не хотят рассмотреть и возбудить УД в рамках 140-145 УПК, чтоб не реабилитировался ранее осужденный благодаря им военнослужащий. Якобы показатели испортятся и прецедентов нет.
Как заставить следователей делать свою работу?
---следователи свою работу сделали. теперь все кто пытается вклиниться в эту работу. и изменить показания. могут получить срок за заведомо ложный донос.