Законодательство о выезде ребенка за границу отличается от российского - нужно ли согласие родителя?
По закону РФ согласие родителя не требуется, если ребенок летит с одним из них, сюда же учитывается (если от одного из родителей ребенка не поступало заявление о несогласии на выезд ребенка за пределы России) а как быть с тем Государством в которое въезжаешь, у них свой закон на этот счет? Как быть? Все таким нужно согласие.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В указанном случае исключение, действуйте закон принимающей страны. Соответственно, если по законодательству принимающей страны требуется согласие обоих родителей, то для пересечения границы потребуется такое согласие