Выделение доли детям в случае смерти одного из собственников в ситуации с ипотекой и использованием материнского капитала.
у нас 2 детей + я наследник+ его родители 2-е итого 5 наследников. Если они свою долю хотят сделать дарственную на внуков (т.е. моих детей). А как тогда выделить доли детям по обязательству, Я какую-то долю от себя и родители(как наследники) от себя, правильно я понимаю? Или доли выделить должна только я как единственный оставшийся родитель?
Здравствуйте!
Доля по обязательству выделяется детям в общем порядке. Доля погибшего супруга распределяется между наследниками в равных долях.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруга и родители наследодателя.