Возмещение ущерба после ДТП - как получить компенсацию от страховой компании виновника, не осматривавшей автомобиль?

Провели независимую оценку автомобиля после ДТП и в СК где была застрахован авто. После чего авто сдали в утиль, т.к. не подлежит восстановлению. В ДТП два пострадавших.. причинены телесные повреждения, которые согласно заключения эксперта не повлекли причинение вреда здоровью..

Вопрос: как мне взыскать ущерб со страховой компании виновника, если данная СК авто не осматривала? Спасибо!

Лучший ответ

как мне взыскать ущерб со страховой компании виновника, если данная СК авто не осматривала?

---обращайтесь в его СК с письменным заявлением и с документами подтверждающими ДТП. и требуйте с них возмещение убытков. можете на основании имеющегося независимого заключения. а пр отказе. обжалуйте его в суде.

Обратитесь с заявлением о выплате в страховую, приложите отчет об оценке. Если будет отказ или выплата будет ниже чем в отчете - в суд