Может ли суд изъять мою собственность в счет погашения долга, оформленную на дарственную на свою дочь?
2 года назад на меня кредитор подал в суд по долговой расписке. Суд вынес исковое решение не в мою пользу По данному иску я должен человеку 2 миллона рублей Сдебные приставы ничего у меня не описывали. Некоторое время назад я зарегистрировал право собственности на дом и земельный участок. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я ОФОРМИЛ НА ВСЕ ЭТО ДАРСТВЕННУЮ НА СВОЮ ДОЧЬ. Могут ли признать эту сделку незаконной и изъять эту собственность в счет погашения долга. Жилья у меня никакого нет.
Добрый день!
Могут признать в суде, так же могут привлечь к ответственности за неисполнение решений суда.
Ринат, добрый день!
Для признания сделки недействительной необходимы основания, предусмотренные законом, в частности, Гражданским кодексом РФ.
Я таких оснований в Вашем случае не усматриваю. Само по себе наличие долга в момент распоряжения принадлежащего Вам имущества не может являться основанием для признания сделки недействительной. Ведь арест наложен не был.