Могу ли я при перерегистрации автомобиля в ГИБДД использовать транзитное ОСАГО или же мне нужно оформлять ее на год?
При получении транзитных номеров необходимо приобрести транзитное ОСАГО. Так как в полисе обязательного страхования гражданской ответственности указывается номерной знак автомобиля, то, при получении постоянных государственных регистрационных номеров автомобиля, необходимо также поменять и полис ОСАГО. Транзитное ОСАГО, как правило, можно приобрести в том же магазине, где производится покупка автомобиля и получение транзитных номеров для авто.
Если с момента покупки автомобиля не прошло 5 дней, то владелец машины в соответствии с действующим законодательством, может не приобретать транзитное ОСАГО, однако в случае аварии он будет обязан возместить ущерб потерпевшему за свой счет.
Удачи Вам!
Я покупаю машину б/у на ней уже есть гос номера нашего региона. Машина в течении 2-х лет будет на реставрации и оплата страховки не имеет смысла так как ездить не бует. К месту регистраци ее доставят на эвакуаторе. Могу ли я перерегистрировать ее на себя используя транзитный полис осаго?