Новороссийск, 30.10.2014, 09:17

Супруг попал в ДТП на мопеде в состоянии алкогольного опьянения - пострадавшему грозит взыскание ущерба в суде

Вопрос №5249808 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 30.10.2014, 09:17
Мой муж попал в ДТП на мопеде 49.9 куб. был в состоянии алкогольного опьянения. Ехал он на желтый свет (завершал маневр). Другой участник ДТП в этот момент (ехавший на встречу) стал поворачивать. Мой муж сильно пострадал и временно потерял трудоспособность. После оценки авто нам позвонил оценщик и сообщил о том что второй участник к нам претензий не имеет и ему весь ущерб покрывает ОСАГО. (мы не застрахованны). Теперь нам пришло извещение о вызове в суд для взыскания ущерба. Законно ли это и как нам в этой ситуации поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь нам пришло извещение о вызове в суд для взыскания ущерба.Законно ли это и как нам в этой ситуации поступить правильно?

СК ПОДАЛО ИСК В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА,

К сожалению - законно.

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 09:28

Имеем ли мы в этом случае право на встречный иск или апелляцию?

30.10.2014, 09:57

ДА, ИМЕЕТЕ ПРАВО,

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 10:54