Как получить гражданство РФ для мужа, находящегося на временном убежище?
да, но он хочет именно гражданство. так как планируем жить здесь+ родить ребенка второго, а если он не будет являться гражданином РФ, то и материнский капитал не дадут
Мало ли чего он хочет. Есть Закон и получить гражданство РФ и материнский капитал можно только в установленном законом порядке.
Вы все верно поняли. Сначала РВП (без учета квоты), через год ВНЖ и только потом гражданство.
Работать нужно легально. В том -то и сложность адаптации иностранных граждан в РФ.
---в данном случае. проще идти другим путём. получить статус Временного переселенца. это быстрее и никаких доходов не требует