Проблемы с ремонтом - как доказать свою не виновность в суде после сервиса и аварии
Проведите осмотр автомобиля с участием независимого оценщика, зафиксировав все недостатки, о которых Вы говорили. Предъявите ему справку о др. ДТП, чтобы он смог сделать отметку, что недостатки не связаны с этим ДТП, а являются следствием недостатков ремонта.
Страховщик обязан возместить Вам убытки (ст.929 ГК РФ), причем способом, указанным в договоре. Наличие недостатков говорит о том, что убытки страховщик надлежащим образом не возместил. Поэтому Вы можете требовать надлежащего исполнения обязательства от страховщика.
(Вы не являетесь клиентом автосервиса - страховщик является его "клиентом", имея договор - поэтому не можете требовать от сервиса устранения недостатков ремонта. Вы являетесь клиентом страховщика, и требуете от него, а как они потом разбираются - их проблемы).