Возможно ли подать другую трудовую книжку при работе официантом на бирже и как это может повлиять на занятость?
Можно ли стоя на бирже, устроиться временно работать официантом например (согласно ТК РФ) но подать в кафе другую (вторую-новую) трудовую книжку, на бирже могут ли это как то заметить? Отследит? Наказать?.. Если график работы официантом свободный.. отмечаться на биржу можно ходить без пропусков... такая ситуация временная, в связи с перетройкой структуры основной официальной работы на 2-3 месяца.
Здравствуйте!
Такие действия запрещены и в случае разоблачения Вы обязаны будете возвратить выплаченное пособие.
Если Вы трудоустроитесь по договору то работодатель обязан будет осуществлять отчисления в ПФ РФ, в налоговый орган.