Конфликт с соседом - постоянные жалобы, угрозы и насилие - что делать?

Мы живем в частном доме, сосед с верху постоянно на нас пишет жалобы в администрацию города, якобы мы занимаем проезжую часть и тротуарную, строительными материалами (администрация приходила, и сделала заключение что ничего подобного нет, т.е. не занимаем), на днях моя мама решила сжечь старые ветки и доски, на что сосед пришел и стал тушить их ведром, когда моя мама стала продолжать жечь, он облил ее из шланга водой (на улице +3), тем самым испортив телефон и нанес ущерб ее здоровью. Оскорбил всю нашу семь (назвав детей выродками). и это не единичный случай, как нам быть? Он постоянно мешает нам жить и лезет в нашу жизнь и в то что мы делаем у себя во дворе дома.
Лучший ответ

Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в отдел полиции. Будет проведена проверка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вызывайте участкового, пишите заявления в полицию