Непростой путь полного погашения кредита по кредитной карте - штрафы, дополнительные платежи и неоговоренный долг
Снимала деньги по кредитной карте (карта пришла по почте, после того как был погашен кредит, взятый в магазине бытовой техники, и отдельного договора на карту я не подписывала), платила минимальными платежами каждый месяц, потом решила полностью погасить кредит, позвонила в банк — попросила назвать сумму для полного погашения. Мне ее назвали - я все погасила, по истечении времени все квитанции об оплате выкинула, потом через 3 — 4 месяца приходит квитанция с письмом, что мной кредит был не до конца погашен (из-за того что там каждый день % начисляются и пока деньги дошли опять набежало 16 рублей) и из-за непоступления этих денег на меня наложили штрафы и я должна банку 1500 рублей. Я написала в банк письмо с разъяснением ситуации, но ответа не получила. В итоге опять через 2—3 месяца мне звонят и спрашивают когда я погашу задолженность. По телефону опять разъяснила ситуацию, мне «пошли на встречу» — сказали заплатить 300 рублей. Я заплатила. Опять через 5 месяцев приходит уведомление, что мое дело передают в АВД и что я должна заплатить 1500 рублей. Правомерны ли действия банка и есть ли срок исковой давности по этому делу, если кредит был погашен в марте 2006 года?
Уважаемая Оксана! Действия Банка неправомерны, однако, если вы выбросили все квитации доказать факт оплаты будет трудно.