Жена пропавшего отца получит пенсию за пять лет после его признания умершим

Отец пропал без вести 5 лет назад. В сентябре этого года суд признал его умершим. Начислялась ли пенсия за эти годы и можно ли её получить жене.
Лучший ответ

Если никто не сообщал в пенсионные органы, то должны начислять были.

Все, что осталось -называется наследством, поэтому получить можно-обратившись к нотариусу.

Да, пенсия начисляется до вступления решения суда о признании умершим в силу. Наследники вправе получить начисленную пенсию