Как получить гражданство РФ через рождение мужа на территории России и какие документы для этого необходимы?

Скажите пожалуйста, как можно получить гражданство РФ. у меня муж рожден на территории Росии В Алтайском крае, а мы хотим переехать либо в Новосибирс или в хантымансиск. Можно ли оформить вбыстрые сроки и какие документы для этого нужны! Спасибо заранее!

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

У Вас есть три способа получения гражданства: по общей квоте мест,по упрощенному порядку и без квоты мест. По общей квоте- более длительный и достаточно сложный процесс, по упрощенному порядку(сроком 3,5 года) и без квоты мест(сроком от 3-5 месяцев) - больше подходит к Вашей ситуации.

Более подробно и пошаговый порядок Ваших действий могу объяснить по телефону.

Надо обращаться в территориальное УФМС по месту жительства