Можно ли мне подать на апеляцию на половине срока и какие у меня шансы?
Уважаемый Андрей.
В соответствии со статьёй 3.8 КоАП РФ лишение в\у не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, уклонения от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также оставления указанным лицом места ДТП.
В иных случаях (в т.ч. и за выезд на встречную полосу) лишшение в\у не применяется к инвалидам.
По этому основанию и следует отменять Постановление о лишении.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))