Должность начальника штаба части - заместителя командира части - кто имеет право уволить за несоблюдение условий контракта?
При переводе в другую воинскую часть с назначение на другую (вышестоящую) должность должны перезаключить контракт? Должность начальника штаба части - заместителя командира части - кто имеет право уволить за несоблюдение условий контракта? Спасибо.
Роман!
При переводе и назначении на вышестоящую должность, контракт не перезаключается.
Основанием заключения нового контракта, в частности является окончание старого.
За НУК категории НШ-ЗКЧ может увалить лицо имеющего право назначения на данную должность т.е. ГК вида вооруженных сил в котором вы проходите военную службу.ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 11.12.2004 N 410
"О ПОЛНОМОЧИЯХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ОФИЦЕРОВ И ПРАПОРЩИКОВ (МИЧМАНОВ) НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ИХ ОТ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ПРИСВОЕНИЮ ИМ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ"