Правомерность назначения отпуска, когда сотрудник не отработал 6 месяцев после предыдущего отпуска

Вопрос №5251732 из г. Партизанск
опубликован 30.10.2014, 12:20
Мой муж был в отпуске с 29.08.14 по 15.09.14 18 дней, это половина отпуска от основного. Вторые 18 дней он будет гулять с 18.12.14 по 12.01.15. Потом ему ставят отпуск в мае 2015 г. Вопрос. Правомерно ли кадры ставят отпуск, когда муж еще после отпуска в январе не отработал 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да правомерно если он не согласен пусть обратится в ОК и перенесёт отпуск.

30.10.2014, 12:25

если правомерно на основании какой статьи ТК РФ?

30.10.2014, 12:27

Смотрите правовые акты организации.

30.10.2014, 12:28