Жалоба на постановление арбитражного суда московского округа
Здравствуйте, Анна!
Согласно статьи 275 (АПК РФ) Порядок подачи кассационной жалобы:
1) Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
2) Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
При этом, обратите внимание на основания и порядок пересмотра в порядке кассационного производства судебных актов арбитражных судов в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, который производится в соответствии со статьями 291.1 - 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации от 24.07.2002 г. № 95-ФЗ (в ред. от 28.06.2014).
Поэтому с учетом формулировки резолютивной части обжалуемого акта суда кассационной инстанции и основного предмета спора Вы должны быть уверены, что это будет именно кассационная, а не надзорная жалоба.
И направлять как надзорную?
ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ решения - обжалуются в Президиум ВС РФ согласно ст.308.1 Арбитражного процессуального кодекса (Пересмотр судебных актов в порядке надзора). Однако, есть пункт, согласно которому у Вас действительно может иметься основание направить кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС через АС Московского округа.