Суд снял ограничение в родительских правах, но решение подвигло бывшую жену на претензии к мужу, требующие возмещения расходов на адвоката - правомерно ли это?
Бывшая жена была 10 лет ограничена в родительских правах, в связи с аморальным образом жизни и злоупотреблении алкоголем. Сын с рождения проживал со мной. Спустя 10 лет она подала иск в суд, чтобы сняли ограничение в родительских правах, (полгода как закодировалась от зависимости) и ребенок чтоб жил с ней. Суд удовлетворил ее иск частично, сняв только ограничение в родителских правах, но оставляя проживание ребенка по прежнему со мной. Вопрос;: сейчас жена написала иск чтоб взыскать с меня ее траты на адвоката в размере 20 тысяч. Имеет ли она на это право? Все десять лет она не платила алименты мне на ребенка ни копейки, а сейчас я еще должен ей возместить ее траты?
Лучший ответ
К сожалению, да имеет, так как здесь речь идет о взыскании судебных расходов в пользу истца, так как ее иск удовлетворили частично. Просите в суде о снижении суммы данных судебных расходов, в связи с их неразумностью к примеру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
добиться снижения суммы на возмещение расходов.
А так же сделать перерасчет по алиментам.
И если с вас и будет взыскана какая то сумма, то зачесть ее в задолженность по алименты.
Так же если она не платит алименты, то можно подать заявление по ст 157 УК РФ.