LSN Messenger
Мытищи, 30.10.2014, 13:09

Семейные аспекты нажитой собственности - совместное приобретение и возможность налогового вычета

Вопрос №5252186 из г. Мытищи
опубликован 30.10.2014, 13:09
В 2010 году купила квартиру в новостройке на этапе строительства (была в то время не замужем, о чем приложен документ к договору). договор приема-передачи квартиры от ноября 2013 года (также не замужем). в 2014 году получила свидетельство о собственности, будучи уже в браке. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Считается ли эта собственность совместно нажитой? Можно ли нам сейчас как супругам оформить налоговый вычет на мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо!

можно ли на эту квартиру оформить налоговый вычет на мужа? (если выходит, что брак наступил после получения права собственности)

30.10.2014, 14:05

Только собственник квартиры может получить вычет.

30.10.2014, 14:07

какое число стоит в Вашем свидетельстве о собственности.

30.10.2014, 13:48

Свидетельство о собственности от 24.10.2014

после вступления в брак, после ухода на больничный по беременности и родам.

30.10.2014, 13:52

Право собственности в Вашем случае возникло с момента сдачи дома в эксплуатацию. И подписания акта приёма передачи соответственно квартира не является совместно нажитым имуществом.

30.10.2014, 13:59

спасибо!

можно ли на эту квартиру оформить налоговый вычет на мужа? (если выходит, что брак наступил после получения права собственности)

30.10.2014, 14:05

Только собственник квартиры может получить вычет.

30.10.2014, 14:07