Как получить характеристику с предыдущего места работы, если директор отказывается помочь?
Характеристика не требуется при трудоустройстве. Можете так и объяснить, что работали неофициально. Тем более, у Вас и записи в трудовой книжке нет. Или берите с прежних мест работы
Хорошо,не много не так объяснила...не на новое место работы,а для обучения(повышение квалификации) требуют чтобы опыт работы в этой профессии посмотреть.А я в 2012 году уволилась,проработала почти 5 мес,запись в трудовой есть.Потом устроилась в др.место неофициально,заработок был маленький...потом забеременела были проблемы,соответственно я ушла.Сейчас с ребёночком дома.Пока в декрете,планирую в 2015 на обучение,а там требуют запись с трудовой,чтобы стаж(опыт)посмотреть...переживаю,вдруг не устроит,поэтому и хотела ещё с последнего места взять характеристику.А она отказала...не поняла я только этого отказа,когда работала были в хороших отношениях,обязанности я свои выполняла,просто ушла,т.к з/п не устроила.