Как получить замену электропроводки и электрощитка в неприватизированной квартире - возможно ли бесплатно сделать ремонт за счет ДЭЗ и какую экспертизу нужно провести?
Имею ли я право на замену электропроводки в квартире и замуну электрощитка (находящегося в квартире) за счет ДЭЗ, если дом 1967 года постройки и квартира не приватизирована. Так как за все время ни разу не проводился плановый ремонт электрооборудования. В ДЭЗе мне сказали, что нет, даже на замену электрощитка с вводом, так как находится он в квартире. И заключения какой экспертизы нужно для документального подтверждения о дальнейшей непригодности к использованию электропроводкой и необходимой ее замене.
Лучший ответ
Здравствуйте,Андрей! Вам нужно сделать независимую экспертизу проводки и электрощитка, по результатам письменно( обязательно заявление должно быть зарегистрировано, если не принимают, отправить заказным письмом с уведомлением )обратиться в ДЕЗ с просьбой заменить электропроводку. Вы-наниматель и платите наймодателю за найм, это его обязанность поддерживать нормальное техническое состояние квартир.Если ДЕЗ не примет мер, обращайтесь в суд.