Продажа квартиры - мать предлагает выписаться и отказаться от приватизации, я требую жилье на своих условиях
Мать продаёт квартиру и говорит, чтобы я выписался, после того как я приписался, я отказался от участия приватизации, она говорит что, её доля 50 %,25 моя и 25 брата и я получу только 600000 рублей, имею ли я право требовать жильё в городе где я живу на своих условиях мотивируя что мне негде жить и я остаюсь без регистрации, и правомерно ли право штрафовать меня, что я не жил 9 месяцев по адресу регистрации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы имеете право на жилье. В отношении штрафа руководствуйтесь тем, что при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.