Отказ от приватизации муниципальной квартиры - лишение права на получение денежной компенсации. Как защитить свои интересы?
Дело в том, что я сначала прописался в квартиру жены с формулировкой " без права на жилье", квартира была муниципальной, а потом при приватизации квартиры я отказался от участия в приватизации этой квартиры. Теперь меня снимают с учета нуждающихся в получении денежной компенсации (просил только на себя) взамен жилья, мотивируя это тем, что у жены есть квартира и метража нам хватает. Но я же прописан " без права на жилье" и ни каких прав на эту квартиру я не имею. Правомерно ли это решение и что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь! Если Вы не являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ-то все правомерно. Вы,конечно, имеете право не согласиться с отказом и обжаловать его.