Проблемы с выплатой материальной помощи стажеру МЧС - недоразумение в нормативных актах и неудовлетворительное решение органов
Мой муж числится на должности МЧС и является стажёром до присвоения ему звания. В текущем году он написал рапорт на отпуск и на материальную помощь к отпуску, но материальную помощь ему не выплатили, ссылаясь на отсутствие в нормативных актах указаний по выплате стажёрам каких-либо выплат кроме должностного оклада. В Приказе МЧС 545 от 22.09.09 г. пунктом 110 говорится: Стажерам и лицам, назначенным на должности рядового и начальствующего состава, до присвоения им специальных званий (далее - стажеры) выплачиваются должностные оклады в соответствии со штатным расписанием и производятся выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные для работников учреждений МЧС России Данная формулировка бухгалтерию и отдел кадров для выплаты мат. помощи не устраивает.
---стажёрам не выплачиваются компенсации и стимулирующие выплаты.вряд-ли что то добьётесь. кроме увольнения его с работы. потерпите немного.