Отказ в присвоении специального звания в органах внутренних дел - обосновано или нет?

Вопрос №12866517 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2017, 20:30

П. г ст. 25 Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. В соответствии с данным пунктом я по окончании ВУЗа (юр. фак.) Подала диплом в отдел кадров отдела полиции, в котором несу службу, но в получении данного звания мне отказали ссылаясь на то, что замещаемая мной должность не соответствует среднему начальствующему составу и мой "потолок" прапорщик в соответствии с 342 ФЗ И 3 ФЗ, обоснованно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, указанное вами положение не применяется в отношении сотрудников органов внутренних дел в связи с принятием Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Во-вторых, в какой вы должности проходите службу, штатное звание по ней?

17.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сержант полиции полицейский ООО ОВД.

17.07.2017, 21:23

Если у вас должность младшего начальствующего состава, то максимальное звание, на которое можете рассчитывать это старший прапорщик полиции. Звание младшего лейтенанта вы сможете получить при назначении на должность среднего начальствующего состава.

17.07.2017, 21:49

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034