Вопрос повышения заработной платы работникам Централизованной бухгалтерии МУ Монастырщинского района Смоленской области на основании постановлений Администрации региона.
Положено ли работникам Муниципального казенного учреждения Централизованная бухгалтерия муниципального образования Монастырщинский район Смоленской области повышение заработной платы на основании постановления Администрации Смоленской области от 08.10.2014 г. №691 Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, постановления Администрации Смоленской области от 10.10.2014 г. №706 О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 27.10.2005 г. №311.
Муниципальные предприятия и учреждения не входят в структуру органов местного самоуправления, соответственно лица, осуществляющие свою профессиональную деятельность в указанных учреждениях, не состоят на муниципальной службе и не являются по статусу муниципальными служащими (ФЗ "О Муниципальной службе в РФ"
Следовательно на основании указанных Вами нормативных актов не положено повышение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, ва случае отказа
Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236,
Работники МУП не являются муниципальными служащими, поэтому нет. Но согласно ТК РФ зарплата должна индексироваться, поэтому если не индексируется, то в любом случае Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
ПОЛОЖЕН, ЕСЛИ РАБОТНИКИ ИМЕЮТ СТАТУС МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.
Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
татья 2. Муниципальная служба
1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта)