Недостаток кроватей и шкафчиков в детском саду - норма или проблема?
В нашем детском саду, в яслях 30 детей, а кроватей 22,шкафчиков 24 соответственно какому то из детишек не хватает шкафчиков, и кроватей, в ОО мне сказали, что это нормально и,что все дети все равно не придут и поэтому будут перестилать кровати, то одному, то другому. Неужели нету никаких норм, что каждый ребенок должен иметь свою кровать, свой шкафчик? Почему кто то имеет свою кровать, а другой будет кочевать с одной кровати на другую. И почему двое детей должны ютиться в одном шкафчике. Это норма, или меня вводят в заблуждения? И куда обращаться?
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру если отдел образования не реагирует. то что вы описали существенное нарушение особенно в части спального места.
Спасибо за ответ!
А где это прописано, в каких то документах? Есть ли такие документы, где черный по белому говориться, что каждый должен иметь свою кровать и прочее?
Изучите
СанПиН 2.4.1.3049-13?Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"
А кто же должен эти недостающие кровати и шкафчики приобретать?Родители или ДС?