Куда нести исполнительный лист после отказа банка - требования приставов или юридический адрес головного банка?
Ситуация такая: был суд с банком, получила исполнительный лист, судья сказала, что могу отнести ИЛ сразу в банк-должник, принесла, юристы банка сказали, что только приставам, ИЛ в банке мне вернули. Несу приставам, не принимают, говорят, что я должна отправить ИЛ по юридическому адресу головного банка, а то что у нас филиал этого банка значение не имеет, в ИП указан юр.адрес головного банка. Куда же мне все-таки нести ИЛ. Спасибо.
ФЗ-229 "ОИП" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Предъявляйте приставам по месту нахождения филиала.
Здравствуйте!
Судебные приставы неправы. Требуйте приема заявления и исполнительного листа. Если считают что либо неправильным пусть принимают соответствующее решение, которое Вы сможете обжаловать.
---вы можете отправить исполнительный лист заказным письмом с уведомлением и описью вложения, - в ССП. по месту нахождения головного банка