Генподрядчик предлагает снизить оставшуюся сумму на 20% и угрожает прокладке судом
Сергей, добрый день!
Обычно я не советую своим клиентам соглашаться на подобные авантюры.
Правовыми методами - через суд Вы ничего не получите, если принять во внимание Ваше описание "прокладки".
Но раз Вы под гарантию уважаемого человека согласились, обратитесь к гаранту Вашего "джентельменского" соглашения. или у Вас есть письменная гарантия этого человека о том, что он готов выполнить обязательство за должника? Если есть, то можно попробовать взыскать с этого "уважаемого человека"
он предложил заключить договор не с ним, а с его прокладкой.
---вопрос задайте грамотно. что такое "прокладка"
Уважаемый Сергей,
Если у Вас действительно есть потребность в решение этого вопроса - приходите на очную консультацию.
Веду подобные дела.
Под прокладкой понимается фирма с одним учередителем, с 10 000 руб уставного капиталла, не имеющая никакого опыта, в 2013 году выступавшая ответчиком в деле с суммой 25 млн. рублей, не имеющая никакой недвижимости и т.д. Мы согласились под гарантии уважаемого человека со стороны Генерального заказчика заключить не прямой договор поставки с ним, а с той фирмой, которую он указал. Схема; поставщик (мы) - прокладка - генподрядчик - гензаказчик. Спасибо