Новокуйбышевск, 30.10.2014, 15:04

Ст.36 СК РФ. Вопрос - что относится к безвозмездным сделкам?

Вопрос №5253424 из г. Новокуйбышевск
опубликован 30.10.2014, 15:04
Ст.36 СК РФ. Вопрос - что относится к безвозмездным сделкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд неизбежен? Решение суда будет зависеть от многих факторов. Жене можно взять справку о доходах с места работы мужа и доказывать, что денежные средства сын сам передал матери. Или матери нужно доказать, что средства хранились на ее вкладе?

31.10.2014, 22:21

Суд неизбежен только при наличии спора между сторонами. Можно представить все доказательства, которыми вы располагаете.

31.10.2014, 22:25

Вопрос - что относится к безвозмездным сделкам? - дарение.

30.10.2014, 15:09

безвозмездные сделки - дарение. Дарение денежных средств одному из супругов для покупки недвижимости значит будет его собственностью?

30.10.2014, 18:31

недвижимость будет личной собственностью супруга, если он докажет, что именно данные денежные средства перечислены к продавцу недвижимости.

31.10.2014, 12:51

Если составить Договор дарения денежных средств сыну матерью (конкретная сумма) для приобретения конкретной квартиры (будет указан адрес и стоимость квартиры), то будет ли это достаточным доказательством, что именно данные денежные средства перечислены продавцу недвижимости.

31.10.2014, 20:11

Вполне возможно, что суд сочтет это достаточным доказательством.

31.10.2014, 20:12

Суд неизбежен? Решение суда будет зависеть от многих факторов. Жене можно взять справку о доходах с места работы мужа и доказывать, что денежные средства сын сам передал матери. Или матери нужно доказать, что средства хранились на ее вкладе?

31.10.2014, 22:21

Суд неизбежен только при наличии спора между сторонами. Можно представить все доказательства, которыми вы располагаете.

31.10.2014, 22:25