Новосибирск, 30.10.2014, 15:46

Исполнительный лист на изменение размера алиментов - сохранение задолжности или ее аннулирование?

Вопрос №5253854 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2014, 15:46
Был исполнительный лис на выплату алиментов в размере 1/4 от з.п Алименты не платил, накопилась задолжность. Подала в суд на изменение размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Выдали новый исполнительный лист, где написано изменить размер алиментов, Старый судебный приказ считать утратившим силу с момента вступления решения по настоящему делу в законную силу. Сохранилась ли задолжность за ответчиком от старого исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав исполнитель выдала постановление, где задолжность от прошлого исполнительного листа не учитывается,обосновывая тем, что прописано "счтать утратившим" Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

30.10.2014, 15:54

Пристав не прав. Необходимо обжаловать действия пристава, вернее Постановление, которое вынес пристав.

Всего доброго,

30.10.2014, 15:57

Да, задолженность сохраняется.

30.10.2014, 15:47

Судебный пристав исполнитель выдала постановление, где задолжность от прошлого исполнительного листа не учитывается,обосновывая тем, что прописано "счтать утратившим" Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

30.10.2014, 15:54

Пристав не прав. Необходимо обжаловать действия пристава, вернее Постановление, которое вынес пристав.

Всего доброго,

30.10.2014, 15:57

Где необходимо обжаловать ?

30.10.2014, 16:00

Вышестоящему приставу или в суд.

Всего доброго,

30.10.2014, 16:26