Каков срок рассмотрения дела, переданного от мирового судьи в городской суд в порядке апелляции: :? Спасибо.
Уважаемый Михаил.
В соответствии со статьёй 318. 2 Гражданского процессуального кодекса РСФСР, срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи составляет 10 дней со дня вынесения решения мировым судьей.
Жалоба, поданная по истечении указанного срока, возвращается мировым судьей лицу, подавшему жалобу, если при этом от последнего не поступило просьбы о восстановлении пропущенного срока либо в восстановлении этого срока ему отказано мировым судьей.
С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.