Право выписанного супруга на требования по приватизированной квартире - анализ ситуации
Супруг может предъявить требования на квартиру, если решение суда о ег выселении будет отменено. Такое возможно и через несколько лет, если решение выносилось без его участия.
Если не обжаловалось Решение суда, то нет. Не может. Вернее, может попытаться, конечно, но это ни к чему не приведет.
Всего доброго,
Приватизация - это безвозмездная передача. Приватизированная квартира или доля в такой собственности не входит в состав совместно нажитого имущества и не подлежит разделу.
Нужно решение суда изучить. заочное оно или обычное, когда получено, обжаловалось ли (и есть ли основания).
Тогда можно будет точно сказать.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
Решением суда за 06.2013 он был выселен, далее 01.2014 последовала апелляция. По апелляции суд не стал менять своего решения (выселить супруга). Сколько раз супруг может апеллировать? Может ли он обратиться с кассационной жалобой?!
Может. И ВС РФ может. Но это ни к чему не приведет
Всего доброго,
на кассацию 6 месяцев. раз о решении было ответчику известно
если нарушен закон, то могут отменить. Если нет, то не могут